С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Омский музей просвещения предлагает для летних пришкольных лагерей специально разработанную программу для детей в возрасте от 7 до 11 лет. «Под парусами Просвещения»
дата: 07.06.2014, опубликовал: Татьяна Мазурова

Костюмированная интерактивная игра с использованием музейных предметов

В увлекательном путешествии участникам предстоит решить непростые задачи Мудрого Кота, продемонстрировать свою находчивость и смелость Бабе Яге, убедить Василису Прекрасную в своих знаниях волшебных сказок.

Комментарии

#1 «Родительский дом – начало начал». Музейный урок с демонстрацией старинных предметов. На этом уроке вам расскажут о традициях русского дома, о том какой тайный смысл хранят повседневные бытовые предметы и как возникли многие приметы и обычаи.
Татьяна Мазурова, дата: 07.06.2014 в 12:14  
#2 «Кто придумал Азбуку». Музейный урок Как возникла письменная речь? Кто создал русскую письменность? Какие изменения происходили с алфавитом на Руси? На музейном уроке вы получите ответы на эти вопросы и узнаете, как выглядели русские буквари.
Татьяна Мазурова, дата: 07.06.2014 в 12:15  
#3 «Государственные символы России и Омской области» Слушателей знакомят с государственной символикой, историей создания герба Омской области.
Татьяна Мазурова, дата: 07.06.2014 в 12:15  
#4 «Дети войны» Участников знакомят с историей жизни людей, чье детство пришлось на тяжелые военные годы.
Татьяна Мазурова, дата: 07.06.2014 в 12:15  
#5 «Игрушка – спутник детства» Лекция о истории создания игрушки с презентацией и демонстрацией выставки.
Татьяна Мазурова, дата: 07.06.2014 в 12:16  
#6 Экспозиции музея охватывают различные сферы образования: история школьных письменных принадлежностей: от пещерных рисунков и клинописи до шариковых ручек, история молодежных движений: от комсомола до современных строительных отрядов и студенческих союзов, история компьютерной техники: от счетных машинок до персональных компьютеров нового поколения...
Татьяна Мазурова, дата: 07.06.2014 в 12:24  
#7 С 1998 г. реализуется научный и культурно-образовательный проект музея – Областная комплексная историко-педагогическая экспедиция Омского музея просвещения. В 40 км к югу от города Тара, в окрестностях д. Усть-Тара находится уникальная в культурно-историческом и природно-ландшафтном отношении территория нашего края, расположенная на правом берегу реки Иртыш, недалеко от устья реки Тара. Здесь сохранилось более 100 памятников археологии: культовых мест, поселений, городищ, курганных могильников разных исторических периодов - от неолита до позднего средневековья. И по сей день на берегу реки Тара вырастают палаточные лагеря, слышится детский смех. Музей собирает в научный лагерь школьников г. Омска и Омской области, проходят практику учащиеся средне-специальных и высших учебных заведений России и Германии. С 2008 г. под эгидой музея в составе экспедиции работает коллектив Музея археологии и этнографии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Экспедиция работает в четырех основных направлениях: 1. сбор предметов, представляющих музейную ценность; 2. поиск устных и письменных источников по истории образования; 3. археологические раскопки; 4. охрана природы и памятников истории.
Татьяна Мазурова, дата: 07.07.2014 в 13:06  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ