С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
1 июня - Международный день защиты детей
дата: 01.06.2014, опубликовал: Татьяна Мазурова
День защиты детей — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Организация Объединенных Наций (ООН) поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Комментарии

#1 1 июня 2014 в Омске ребятишкам дадут возможность порисовать настоящими красками на самом настоящем троллейбусе. После того, как дети разрисуют три троллейбуса, так как им захочется, эти транспортные единицы выйдут на городские маршруты, а юные художники смогут с гордостью рассказать, как они участвовали в оформлении городского транспорта. Этот необычный и даже уникальный для Омска подарок решил сделать ребятишкам городской департамент транспорта. Один из этих троллейбусов-"холстов" для творчества юных дарований, в 12 часов подъедет в парк Зелёный остров, а два других - на остановку "Городок Водников", что у входа в парк. Профессиональные художники, которые раскрасят один из троллейбусов на глазах у публики, дадут ребятам урок о том, как наносить рисунки и орнаменты. Второй троллейбус раскрасят воспитанники изостудии "Радуга", ну а третий отдадут в распоряжение всех, кто желает поучаствовать в создании коллективного шедевра. Всё необходимое выдадут на месте.
Татьяна Мазурова, дата: 01.06.2014 в 14:37  
#2 В Омске 1 июня в честь дня Защиты детей пройдут следующие мероприятия: детский праздник "Здравствуй лето"(12:00), спектакль (13:00), с целью сбора средств на нужды детских домов и иных учреждений, концертно-игровая программа "Наш дом" (15:00), а также будут проводиться показы детских фильмов.
Татьяна Мазурова, дата: 01.06.2014 в 14:39  
#3 В Омске 1 июня 2014 года в Центре торговли и семейного отдыха «Континент» состоятся открытие XIX выставки «Я живу в искусстве. Мировые шедевры. Взгляд юных омичей». Выставка проводится Городским музеем «Искусство Омска» по итогам ежегодного конкурса детского художественного творчества в рамках масштабного проекта «Мой город» и традиционно открывается в День защиты детей.
Татьяна Мазурова, дата: 02.06.2014 в 13:52  
#4 В Омске 1 июня 2014 года в Выставочном зале Омского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», по адресу: ул. Лермонтова, д.8, - состоится открытие областной отчётной выставки – конкурса работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств муниципальных районов Омской области «Палитра Родины».
Татьяна Мазурова, дата: 02.06.2014 в 15:00  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ