С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Финалисты конкурса "Учитель года России-2014" встретились с Владимиром Путиным
дата: 03.10.2014, опубликовал: Татьяна Мазурова
Сегодня, 3 октября, лауреаты ежегодного Всероссийского конкурса "Учитель года России" встретились с Президентом РФ. Участниками беседы с главой государства стали лучшие преподаватели, прошедшие первые отборочные туры конкурса. Владимир Путин поздравил учителей, отметив важность профессионального роста педагога в современных условиях.
Общаясь с учителями, Владимир Путин отметил важность профессионального роста:

- Это всегда было важно, но в современных условиях особенно, потому что быть на уровне очень сложно. Если раньше учитель был, может быть, единственным источником информации, то сегодня таких источников очень много, они бьют ключом, что называется. И оставаться на уровне конкурентноспособности очень сложно. Нужно действительно проявлять, и усердие, и творческие навыки, и талант. Без этого быть интересным сегодняшним ученикам практически невозможно.

Президент подчеркнул высокую миссию учителей, занимающих важное место в любом обществе: "Конечно, я хочу сказать о вашей высокой миссии. Нет ничего важнее учителя, врача в нормальном обществе".

Владимир Путин предложил своим собеседникам обсудить, в том числе, и прагматичные вопросы, к примеру, уровень зарплат. "Вы знаете, какое внимание правительство и ваш покорный слуга в последние годы уделяют этому вопросу. Наверное, здесь тоже есть еще о чем говорить", - сказал глава государства, пообещав продолжить эту тему подробнее в отсутствии прессы. При этом он отметил, что в целом по стране зарплаты учителей достигли уровня средней по экономике региона.

Президент РФ поздравил собеседников с успехом, так как они вошли в число 15 финалистов конкурса, в котором на протяжении 25 лет приняли участие уже около 80 тысяч педагогов.

Напомним, по итогам испытаний II тура будет объявлена "пятерка" победителей "Учителя года России". Именно этим финалистам предстоит завтра принять участие в "круглом столе" образовательных политиков с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым (смотрите на нашем сайте прямую трансляцию из Совета Федерации 4 октября). 

Имя абсолютного победителя "Учителя года России" станет известно на торжественной церемонии 5 октября, в Международный день учителя, в Государственном Кремлевском дворце.
http://www.ug.ru/news/13035
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ