С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве с 13 по 16 августа пройдет семинар для участников финала конкурса «Учитель года России»
дата: 11.08.2018, опубликовал: Елена Ваторопина

В Москве с 13 по 16 августа пройдет установочный семинар для участников финала Всероссийского конкурса «Учитель года России», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. 

Программа мероприятия включает в себя лекции-консультации, посвященные концепции и особенностям очных испытаний, мастер-классы победителей прошлых лет, психологические тренинги, а также презентацию площадки проведения I и II туров федерального этапа конкурса в Санкт-Петербурге.

В рамках семинара 14 августа пройдет первое конкурсное испытание заочного этапа – написание эссе «Я – учитель».

Всероссийский конкурс «Учитель года России» проводится с целью выявления талантливых учителей, их поддержки и поощрения; повышения социального статуса учителей и престижа их профессии, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей Российской Федерации. Всероссийский конкурс «Учитель года России» направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», поддержку инновационных технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

Источник : http://www.edu.ru/news/education/v-moskve-s-13-po-16-avgusta-proydet-seminar-dlya-u/

 

  •  
Другие новости

Комментарии

#1 "Учитель года" - прекрасный конкурс для обмена опытом! Подготовка, конечно, серьезная. Хорошо, что проводят семинары, на которых направляют участников конкурса.
Юлия Пасынок, дата: 11.08.2018 в 13:56  
#2 Немного с опозданием, но...Пусть все участники конкурса достигнут своих личностных высот. Удачи и организаторам конкурса.
Татьяна Мазурова, дата: 22.08.2018 в 11:23  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ