С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Состоялся первый в новом учебном году Всероссийский открытый урок
дата: 14.09.2018, опубликовал: Татьяна Медведева

В режиме телемоста на связь с Центром прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» вышли ребята из городов, в которых летом этого года состоялись матчи Чемпионата мира по футболу: Санкт-Петербурга, Самары, Казани и Калининграда. Видеосвязь с точками подключения обеспечила компания «Ростелеком», а трансляцию урока можно было посмотреть не только на портале «ПроеКТОриЯ», но и в социальных сетях ВКонтакте и «Одноклассники».

Школьникам рассказали о наследии крупных спортивных состязаний, о специалистах в области цифровых технологий и провели виртуальную экскурсию по главной арене страны – стадиону «Лужники».

Также на уроке было озвучено имя победителя конкурса кричалок для поддержки сборной России по футболу, который проходил в социальной сети ВКонтакте. Из тысячи присланных вариантов эксперты выбрали один, автор которого получит мяч с автографами известных спортсменов.

Всероссийские открытые уроки станут частью учебного процесса и будут проводиться по четвергам в 13:00 (по московскому времени). Следующий урок состоится 4 октября и будет посвящен экологии.

Источник:
https://edu.gov.ru/press/412/sostoyalsya-pervyy-v-novom-uchebnom-godu-vserossiyskiy-otkrytyy-urok/

Другие новости

Комментарии

#1 Чемпионат мира по футболу - 2018, проходивший этим летом в России, оставил неизгладимые впечатления. Открытые уроки позволят практически всем российским школьникам быть на единой волне всесторонних знаний. Здорово!
Татьяна Медведева, дата: 14.09.2018 в 21:11  
#2 Хорошо!
Ирина Алексеева, дата: 14.09.2018 в 22:13  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ