С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В «Орлёнке» встретились дети разных народов России
дата: 16.09.2018, опубликовал: Татьяна Медведева

Цель проекта – межкультурный диалог, творческое содружество и сотрудничество юных представителей народов и этносов России. Под девизом «Мы разные – в этом наше отличие! Мы вместе – в этом наша сила!» участники знакомятся с языком, традициями, обычаями, фольклором других делегаций-участниц и делятся культурным богатством своей малой родины.

В Международный день мира 21 сентября орлята станут участниками игр и гуляний «Калейдоскопа народных праздников», а в «День инициатив» реализуют различные культурно-социальные проекты. Помимо этого, мальчишек и девчонок ждут творческие встречи и концертные программы, исследовательские экспедиции и познавательные квесты, литературные вечера и конкурс детских фото-работ «Какие мы — таков и Фестиваль».

По итогам смены общим голосованием будет выбрана «Самая активная делегация», которая увезет из «Орлёнка» главный приз фестиваля. Ярким завершением проекта станет гала-концерт творческих коллективов «Культур много — Россия одна».

Источник:
https://edu.gov.ru/press/414/v-orlenke-vstretilis-deti-raznyh-narodov-rossii/

Другие новости

Комментарии

#1 Действительно, в единстве наша сила, сила страны. И это единство надо воспитывать с детства. Очень замечательная идея сближения наций через проведение творческих мероприятий для детей!
Татьяна Медведева, дата: 16.09.2018 в 7:51  
#2 Культура народов России яркая и самобытная, мероприятие очень интересное, это так здорово!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 16.09.2018 в 9:06  
#3 Очень значимое и важное событие! Содружество, сотрудничество и воспитание толерантности - главные составляющие воспитательного процесса!
Юлия Пасынок, дата: 16.09.2018 в 13:07  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ