С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Рособрнадзор: проверка сочинений завершится через неделю после их написания
дата: 07.10.2014, опубликовал: Ольга Спирочкина
 Проверка итоговых сочинений должна завершиться не позднее чем через неделю после написания работ. Об этом говорится в рекомендациях по организации выпускных сочинений, размещенных на сайте Рособрнадзора.
           Проверка сочинений будет осуществляться комиссией из школьных учителей-предметников и администрации школы. "Для получения объективных результатов при проверке и проведении итоговых сочинений рекомендуется не привлекать учителей, обучающих выпускников данного учебного года", - отмечается в документе. Комиссия образовательной организации должна состоять не менее чем из трех человек.
В рекомендациях также указано, что перед написанием сочинений школьникам выдадут бланки регистрации, бланки для записи, черновики и орфографические словари. Конкретные темы сочинений будут получены сотрудниками школ через специализированный портал непосредственно перед началом экзамена.
Написание выпускного сочинения вводится в школах в этом году. Оно будет оцениваться как "зачет-незачет" и являться допуском к сдаче госэкзаменов. Писать итоговое сочинение школьники будут в первую среду декабря. Также предусмотрены две пересдачи - в феврале и мае будущего года.
По желанию итоговое сочинение могут писать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в вузы. Дети с ограниченными возможностями смогут вместо сочинения выбрать форму изложения.
ССЫЛКА: http://itar-tass.com/obschestvo/1489451
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ