С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве пройдет Всероссийская конференция «От цифры к цифровой грамотности: задачи и решения»
дата: 02.12.2018, опубликовал: Елена Ваторопина

4-6 декабря в Москве пройдет Всероссийская конференция «От цифры к цифровой грамотности: задачи и решения», посвященная развитию цифрового формата работы в системе образования Российской Федерации. 
 
В ней примут участие представители РУДН, Российской академии образования, Россотрудничества, Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий, Московского центра технологической модернизации образования, руководители вузов, методисты, аналитики и преподаватели.
 
В рамках форума будут рассмотрены вопросы развития современной системы образования как отраслевой платформы цифровой экономики, вопросы безопасности детей в сети Интернет, психологические особенности «цифрового поколения» - школьников и студентов. 
 
Участники конференции поделятся опытом развития цифровой грамотности в регионах, узнают о перспективах работы Российской электронной школы, электронных библиотек и электронных курсов для особых детей, а также о потенциале уроков информатики и содержании дошкольного образования в цифровую эпоху. 
 
В программе запланированы пленарные заседания, мастер-классы и тематические круглые столы с участием экспертов из разных регионов РФ. 

Аккредитация для СМИ открыта до 3 декабря, 18:00, по адресу pressa@edu.ru.

Источник : http://www.edu.ru/news/it-v-obrazovanii/v-moskve-proydet-vserossiyskaya-konferenciya-ot-ci/

 

Другие новости

Комментарии

#1 Особо интересной мне кажется тема - психологические особенности цифрового поколения.
Любовь Хабарова, дата: 02.12.2018 в 19:57  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ