С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В этом году на поддержку творчества молодых выделяется около 5 млрд рублей – Путин
дата: 14.12.2018, опубликовал: Любовь Хабарова

Президент России Владимир Путин заявил, что в этом году на поддержку творчества молодых выделяется около 5 миллиардов рублей. 

Глава государства принял участие во всероссийском открытом уроке «Направления прорыва». Урок состоялся в рамках форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле.

«На поддержку творчества молодых мы все больше и больше выделяем ресурсов. В этом году около 5 миллиардов рублей выделяем. Это приличная сумма, это гораздо больше, чем в предыдущие годы. Но это, конечно, не те деньги, которые дадут вам возможность реализовать все ваши проекты. Это те средства государственной поддержки, которые дают вам возможность заявить о себе и сделать первый шаг. Я хочу, чтобы он был у вас удачным», - сказал Путин.

Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» проходит в Ярославле. В форуме принимают участие более 500 школьников и 150 педагогов.

В этом году «ПроеКТОриЯ» пройдет в обновленном формате. Лучшие педагоги-навигаторы со всей страны откроют работу форума уникальными авторскими уроками. Главным событием мероприятия станет Большой открытый урок.

Основные направления форума: «Энергетика», «Транспорт», «Здоровье», «Космос», «Информационные технологии», «Новые материалы».

Миссия ярославского форума – помочь ребятам сформировать образ своего будущего, выбрать профессию и образовательную траекторию.

Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ» (ранее – «Будущие интеллектуальные лидеры России») проводится по распоряжению Президента Российской Федерации с 2013 года. Он объединяет ведущих экспертов и лидеров индустрий, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных проблем в области профессиональной навигации.

Источники:  http://www.edu.ru/news/alert/v-etom-godu-na-podderzhku-tvorchestva-molodyh-vyde/

Другие новости

Комментарии

#1 Очень радует!
Любовь Хабарова, дата: 14.12.2018 в 9:13  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ