С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минпросвещения России направило в регионы законопроект, ужесточающий требования к усыновлению
дата: 11.01.2019, опубликовал: Елена Ваторопина

Министерство просвещения Российской Федерации направило на рассмотрение регионов законопроект, ужесточающий требования к усыновлению, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

В числе изменений приводится обязательное социально-психологическое обследование граждан, желающих стать усыновителями и опекунами, и их супругов. Правила его проведения и требования к психологам будут прописаны в подзаконных актах правительства и Минпросвещения России.

Также опекуны должны будут уведомлять органы опеки о переезде на новое место жительства, которое должны будут обследовать специалисты, чтобы предотвратить намеренное ухудшение условий жизни ребенка.

«В подзаконных актах будет подробно регламентирован порядок проведения обследования жилого помещения, в котором предполагается проживание ребенка после его переезда с опекуном», - уточнили в Министерстве. 

Источник : http://www.edu.ru/news/alert/minprosveshcheniya-rossii-napravilo-v-regiony-zako/

Другие новости

Комментарии

#1 Отличный законопроект.Сейчас много информации о том, что усыновляют ради дополнительных доходов, лишь бы не работать.И уж когда усыновляют по 20-3- детей - это не семья, а тот же детский дом.
Любовь Хабарова, дата: 11.01.2019 в 12:43  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ