С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
ОНФ проведет в соцсетях челлендж «Имя героя – школе»
дата: 05.02.2019, опубликовал: Елена Ваторопина

Общероссийский народный фронт проведет в соцсетях челлендж «Имя героя – школе», сообщает пресс-служба ОНФ. 

В нем примут участие школьники из 54 регионах страны. 

Учащиеся школ, названных в честь земляков в рамках одноименного проекта ОНФ, снимут видео и расскажут о жизненном пути героя, его выдающемся поступке, а также историю присвоения школе имени этого человека. В каждом видео они также предложат следующему региону повторить задание и рассказать свою историю. 

«Наш челлендж – это большая эстафета памяти, которая охватит большинство субъектов страны. Видеоролики, подготовленные ребятами из российских школ, не только познакомят зрителей с интересными фактами и героическими личностями, но думаю и побудят других рассказать о герое, жизнь которого связана со школой, городом или регионом. Все это будет проходить в рамках проекта ОНФ «Имя героя – школе», который чрезвычайно важен для воспитания исторической памяти и патриотизма в сердцах и умах подрастающего поколения», - сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области, Герой России, депутат Госдумы Андрей Красов.

Он отметил, что в школах, присоединившихся к проекту, проводится важная краеведческая работа и уроки патриотического воспитания молодежи. 

«Герои, совершившие великие подвиги во имя своей Родины, должны стать примером для подражания нынешним школьникам. Этим мы прививаем подрастающему поколению правильные ценности и развиваем лучшие человеческие качества настоящих патриотов России», - добавил Красов. 

Видеоролики с историями о героях будут размещены в социальных медиа с 18 по 23 февраля 2019 года.

Проект ОНФ «Имя Героя – школе» реализуется с 2014 г. Основная цель проекта – присвоение российским школам имен выдающихся соотечественников. 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Источник : http://www.edu.ru/news/horoshie-novosti/onf-provedet-v-socsetyah-chellendzh-imya-geroya--s/

 

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ