С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Ученики 9-х классов 13 февраля впервые пройдут итоговое собеседование по русскому языку
дата: 12.02.2019, опубликовал: Ольга Степанова

Ученики 9-х классов 13 февраля впервые пройдут итоговое собеседование по русскому языку, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. 

«Почти 1,5 миллионам учеников девятых классов 13 февраля предстоит пройти итоговое собеседование по русскому языку, которое с текущего учебного года введено для них как обязательное. Его успешная сдача будет являться условием допуска к государственной итоговой аттестации после окончания 9 класса», - говорится в сообщении. 

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Успешное прохождение итогового собеседования с текущего учебного года будет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

Основной срок проведения итогового собеседования в текущем учебном году – 13 февраля, дополнительные – 13 марта и 6 мая.

Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Источник: http://www.edu.ru/news/education/ucheniki-9-h-klassov-13-fevralya-vpervye-proydut-i/

Другие новости

Комментарии

#1 Ой, Ольга Михайловна, вот и я боюсь этого 13-го числа февраля. Получится ли, я там технический специалист. Вроде всё у нас готово, мы должны делать аудиозапись этого собеседования. Ждём завтрашнего дня. Удачи нам!!!
Залифа Гайсина, дата: 12.02.2019 в 17:39  
#2 Дорогая моя и уважаемая, Залифа Шакуровна!! Удачи ни Вам и ни нам, удачи будущим выпускникам, которым предстоит это нелегкое испытание!!!!
Наталья Чубаева, дата: 12.02.2019 в 18:02  
#3 Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! Нас там много, 18 девятиклассников, 2 учителя: собеседник и эксперт и ответственный за всё это замдиректора по УВР! Спасибо большое за поддержку!!!
Залифа Гайсина, дата: 12.02.2019 в 18:07  
#4 Прошло итоговое собеседование. Я была сегодня экзаменатором-собеседником в одной из пяти групп девятиклассников. Их у нас в каждой группе по 20 учащихся было. Результаты итогового собеседования удовлетворительные - зачёт. Некоторые учащиеся набрали самые высшие баллы. По-разному. Понятно - экзамен есть экзамен. Я довольна тем, что для 9 класса устроили такое испытание. Формат хороший. Главное, тексты подобраны отличные. Школа организовала всю работу на высшем уровне. Операторы, кабинеты, материалы - было легко и приятно работать. Я удовлетворена как своими обязанностями, так и работой коллег и результатами учащихся. Всё было на уровне. Надеюсь, у всех девятиклассников и во всех школах всё проходило на уровне. Поздравляю всех, кто связан с итоговым собеседованием, с успешными результатами!
Ольга Степанова, дата: 13.02.2019 в 20:01  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ