С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Участники РИФ-2019 могут принять участие в реализации нацпроекта «Образование»
дата: 15.02.2019, опубликовал: Татьяна Медведева

Стенд Министерства просвещения РФ впервые представлен на Российском инвестиционном форуме, сообщает пресс-служба Минпросвещения России. 

Он посвящен национальному проекту «Образование», а также проектам по строительству детских технопарков «Кванториум», ранней профориентации детей и молодежи через конкурсы профессионального мастерства «Ворлдскиллс», а также возможностям для развития, отдыха и оздоровления детей. 

«В центре стенда счастливая семья с детьми, ведь именно на них – юных граждан России и их родителей – прежде всего ориентированы федеральные проекты, вошедшие в нацпроект «Образование»: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Социальные лифты для каждого» и др.», – указано в информационном релизе.

Тактильные информационные панели стенда Минпросвещения дают информацию о целях и ожидаемых результатах реализации нацпроекта «Образование», а  также содержат видеоматериалы и инфографику.

Участники и гости форума могут внести свой вклад в реализацию нацпроекта и «инвестировать» в него свой творческий, научный и гражданский потенциал. Для этого надо оставить на интерактивной доске заявку на проведение лекций, мастер-классов и тренингов для детей, родителей и педагогов. 

Кроме того, на стенде Минпросвещения России представлена информация о всероссийской олимпиаде школьников, кружковом движении НТИ, всероссийских детских центрах, образовательном интернет-портале «ПроеКТОриЯ», центрах развития цифровых компетенций «IT-куб».
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14–15 февраля. Главная тема форума в 2019 году – реализация национальных проектов. 

Источник:
http://www.edu.ru/news/alert/uchastniki-rif-2019-mogut-prinyat-uchastie-v-reali/

Другие новости

Комментарии

#1 Жаль, что только участники РИФ могут ближе познакомиться с первыми итогами нацпроекта "Образование". Не понимаю, почему в интернете сведений о победителях нацпроекта так мало, почти нет. Вернее сказать, сведения о победителях есть, а их опыт передовой не распространен широко.
Любовь Хабарова, дата: 15.02.2019 в 20:20  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ