С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В рамках Московского международного салона образования пройдут два урока профессиональной ориентации для школьников «ПроеКТОриЯ»
дата: 05.04.2019, опубликовал: Татьяна Медведева

И. П. Потехина рассказала, что центральным событием ММСО по линии Минпросвещения России станут уроки профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», которые пройдут 10 и 11 апреля.

– К этим урокам в режиме онлайн будет подключена вся страна. У нас на сегодняшний день 23 тысячи школ уже имеют личные кабинеты и подключаются к таким мероприятиям онлайн. Первый урок организован совместно с РЖД и посвящён цифровым железным дорогам и новым сервисам. Темой второго урока станет профессия руководителя. Хочу обратить внимание, какие спикеры приходят к детям. Это и руководитель целого региона: участие в уроке примет губернатор Новгородской области. Это и руководитель крупной компании – генеральный директор «Яндекс». Руководитель спортивного коллектива– мы все с нетерпением ждём Станислава Черчесова. И ждём Тимати – музыкального руководителя, основателя лейбла Black Star, – отметила Ирина Петровна.

И. П. Потехина также сообщила, что деловая программа Московского международного салона образования включает более 700 мероприятий как всероссийской, так и международной тематики.

Справочно

8–14 апреля в России впервые пройдёт Неделя образования. Основная идея проекта – включение пространств городской среды в разговор про образование, главная задача – выведение процесса обсуждения вопросов, связанных с образованием, за пределы устоявшихся форматов. Тематические конференции, форумы и семинары состоятся при поддержке Московского международного салона образования 10–13 апреля в 75-м павильоне ВДНХ.

Шестой Московский международный салон образования пройдёт в 75-м павильоне ВДНХ с 10 по 13 апреля. В 2019 году ММСО готовится принять более 50 тысяч посетителей со всей страны, ожидается более 40 зарубежных делегаций и представителей свыше 50 стран.

Источник:
https://edu.gov.ru/press/1316/v-ramkah-moskovskogo-mezhdunarodnogo-salona-obrazovaniya-proydut-dva-uroka-professionalnoy-orientacii-dlya-shkolnikov-proektoriya/

Другие новости

Комментарии

#1 Наконец-то, стали обращать пристальное внимание на профориентацию!
Татьяна Медведева, дата: 05.04.2019 в 18:31  
#2 Профориентация имеет значение, если есть потребность в работниках. И чтобы это было не очередное шоу без адреса. Результата нет. Кто работает в нашей стране по специальности, указанной в дипломе? Статистика есть за последний год? Мероприятие прошло- выбирайте!
Ирина Алексеева, дата: 05.04.2019 в 23:13  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ