С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В «Орленке» стартовала программа по судомоделированию
дата: 12.04.2019, опубликовал: Татьяна Медведева

В программе участвуют ребята 14–16 лет из 21 региона страны. Все они являются победителями конкурсов по научно-техническому творчеству и судомоделированию, учащимися морских школ и флотилий, клубов юных моряков и речников.

Участники программы работают в составе проектных групп. Под наставничеством специалистов из Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова они изучают тонкости проектирования и сборки радиоуправляемых яхт, катеров и строительства причалов с применением новейших строительных материалов (нанобетона). Кроме того, юные конструкторы осваивают новые способы передачи сигналов в военно-морском флоте и знакомятся с особенностями разработки дизайна морских судов.

«Очень важно поддерживать у ребят интерес к техническому творчеству. Занятия по проектированию и моделированию судов помогут развить «орлятам» инженерные и конструкторские навыки, что значительно повысит их шансы поступить в любой престижный вуз нашей страны. Надеюсь, что знания, которые они получат в «Орленке», помогут ребятам реализовать свой творческий потенциал», – отметил директор ВДЦ «Орленок» Александр Джеус.

Финальным событием смены станет состязание юных конструкторов.  Участники, которые займут призовые места, получат дипломы победителей от БГТУ им. В.Г. Шухова, что даст им дополнительные баллы к Единому государственному экзамену при поступлении в этот университет. 

Источник:
http://www.edu.ru/news/regiony/v-orlenke-startovala-programma-po-sudomodelirovani/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ