С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
«Школьная модель ООН» объединила учащихся из разных регионов страны
дата: 16.04.2019, опубликовал: Татьяна Медведева

Приветственное слово в адрес участников «Школьной модели ООН» направила Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева.

«Отрадно, что столь юные девушки и юноши проявляют интерес к международной дипломатии – ответственному и содержательному ремеслу. Участие в таких мероприятиях, как «Школьная модель ООН», позволяет не только сформировать понимание многообразия мира, но и заставляет критически мыслить, расширяет кругозор и помогает в выборе будущей профессии. В 2015 году Организация Объединённых Наций утвердила 17 целей, которые призваны обеспечить благополучие жителей стран всего мира. Одна из них направлена на достижение качественного образования и поощрение обучения на протяжении всей жизни. В целях её реализации Минпросвещения России ведёт активную работу по обеспечению достойного уровня образования в стране и тесно сотрудничает с ООН и ЮНЕСКО. Желаю вам больших успехов! Проведите это время с пользой, постарайтесь проявить свои дипломатические навыки, учитывайте позицию друг друга, демонстрируйте свои лучшие качества, не бойтесь трудностей, и у вас обязательно всё получится!» – отмечается в приветственном слове главы Минпросвещения России.

В мероприятии приняли участие ученики школ Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Екатеринбурга, Иваново, Махачкалы, Ульяновска, Чебоксар, Самары.

Источник:
https://edu.gov.ru/press/1353/shkolnaya-model-oon-obedinila-uchaschihsya-iz-raznyh-regionov-strany/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ