С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
ЕГЭ по истории и химии прошли в штатном режиме
дата: 01.06.2019, опубликовал: Светлана Трушина
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает, что экзамены по истории и химии в основной период ЕГЭ-2019 прошли в штатном режиме, без серьезных сбоев и утечек контрольных измерительных материалов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 14 июня.

Ход экзаменов в регионах контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

В ЕГЭ по истории приняли участие 120 тысяч человек, из них 117,5 тысячи – выпускники текущего года. ЕГЭ по этому предмету проходил в 2817 пунктах проведения экзаменов (ППЭ).

На ЕГЭ по химии зарегистрировались 97,5 тысячи участников, в том числе 95 тысяч выпускников текущего года. Для проведения экзамена было задействовано 2679 ППЭ.

Минимальный балл на ЕГЭ по истории составляет 32 балла, на ЕГЭ по химии – 36 баллов.

Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля. Следующим экзаменом основного периода станет один из обязательных предметов – русский язык, который участники ЕГЭ буд
ут сдавать 3 июня.

Источник:
http://www.edu.ru/news/egegia/ege-po-istorii-i-himii-proshli-v-shtatnom-rezhime/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ