С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Лучшие региональные программы отдыха детей распространят на всю страну – Кузнецова Анна Юрьевна
дата: 09.07.2019, опубликовал: Наталья Албитова
 

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что лучшие региональные программы отдыха детей будут систематизированы и распространены на всю страну, информирует ТАСС. 

Об этом она заявила на Всероссийском совещании детских омбудсменов «Безопасность детства. Лето-2019. Первые итоги» в Ярославле.

«Я хочу, чтобы по итогам этого лета мы изучили практики субъектов, где смогли организовать отдых детей в режиме «все каникулы». То есть независимо от того, ребенок уехал в лагерь или не уехал в лагерь. Мы изучим обязательно лучшие схемы и распространим их на всю страну», - сказала Кузнецова.

По ее словам, несчастные случаи с детьми летом происходят из-за отсутствия контроля со стороны взрослых. Именно поэтому важно организовать досуг школьников, в том числе с участием педагогов дополнительного образования. 

«Это может быть и открытие спортзалов, бассейнов, любые другие занятия на уровне двора», - заявила Кузнецова.

Всероссийская акция «Безопасность детства», инициированная уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой, проводится совместно с командой «Молодежки ОНФ» во всех регионах России.

В рамках акции проводятся рейды в местах массового отдыха семей с детьми, проверяются на предмет безопасности парки, пляжи, места для купания, детские площадки и игровые комплексы, торгово-развлекательные центры и аттракционы. Особое внимание уделяется выявлению потенциально опасных мест, которые могут представлять угрозу здоровью и жизни детей и взрослых, таких как заброшенные карьеры и стройки, аварийные здания и сооружения, неогороженные места проведения аварийных работ, незакрытые колодцы и многие другие бесхозные объекты с открытым доступом. 

ссылка на источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/luchshie-regionalnye-programmy-otdyha-detey-raspro/
 

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ