С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Шанхае в 2021 году появится музей, посвященный истории движения WorldSkills
дата: 13.07.2019, опубликовал: Светлана Трушина
В Шанхае в 2021 году появится музей, посвященный истории движения WorldSkills, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Shanghai Daily.

Открытие музея будет приурочено к проведению в городе 46-го чемпионата мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills International.

Музей призван продвигать идеи движения профессионального мастерства и рассказывать о его истории как в Китае, так и за рубежом. Первые 105 экспонатов, поступившие в музей, включают в себя фотографии, видеозаписи и различные инструменты. В их числе медали с мировых чемпионатов 60-х годов прошлого столетия, а также первая медаль, полученная командой из Китая на 44-м мировом состязании по стандартам WorldSkills International.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.

Источник:
http://www.edu.ru/news/mezhdunarodnyy-opyt/v-shanhae-v-2021-godu-poyavitsya-muzey-posvyashche/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ