С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В ВДЦ «Орленок» пройдет финал Всероссийского конкурса «РДШ –Территория самоуправления»
дата: 23.07.2019, опубликовал: Ирина Алексеева
С 10 по 30 августа во Всероссийском детском центре «Орленок» состоится тематическая смена – финальный этап Всероссийского конкурса «РДШ – Территория самоуправления», сообщает пресс-служба Минпросвещения России. Конкурс является проектом АНО «Россия – страна возможностей», он направлен на выявление, поддержку и распространение лучших практик детского самоуправления. Команды – участники конкурса из пяти школьников разрабатывают и представляют собственные социальные инициативы. 
 
В смене, организатором которой стало «Российское движение школьников», примут участие 700 школьников 6–10-х классов из более чем 60 регионов России.

Программа предусматривает образовательные интенсивы, игру в формате проектной деятельности, спортивный фестиваль, День РДШ, а также встречи с известными людьми в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи».
 
Российское движение школьников (РДШ) – общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой сосредоточена на развитии и воспитании школьников. На сегодняшний день движение охватывает более 9 тысяч школ, в его мероприятиях приняли участие свыше 450 тысяч человек.

Источник:
http://www.edu.ru/news/regiony/v-vdc-orlenok-proydet-final-vserossiyskogo-konkurs/
Другие новости

Комментарии

#1 Дети в школе очень любят заниматься самоуправлением и проводятся отдельные дни и недели. На этом финальном этапе в "Орленке" они поделятся своими идеями и в школы принесут новый интересный опыт.
Ирина Алексеева, дата: 23.07.2019 в 14:10  
#2 Хорошо придумали, что финальный этап Всероссийского конкурса в «Орленке» состоится. У детей есть стимул. Моя дочь студентка, так она весь год трудилась в активе МГОУ, чтобы поехать в Сочи.
Мария Мукосий, дата: 01.08.2019 в 9:31  
#3 Два года тому назад я вместе с детьми побывала в "Орленке" на финальном этапе "РДШ - территория самоуправления". Дети получили колоссальный опыт, я как руководитель, отличный отдых.
Наталья Лях, дата: 18.04.2020 в 12:12  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ