С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Завершился прием работ на конкурс на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру»
дата: 02.08.2019, опубликовал: Елена Шахурова
Завершился прием работ на всероссийский конкурс на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру», сообщает пресс-служба премии «Большая книга».

Мероприятие проводится в десятый раз. В конкурсе участвуют писатели из 245 городов 20 стран. Всего на конкурс подано 623 произведения.

«Юбилейный сезон «Книгуру» подтвердил, что литература для подростков – создание живое, своенравное и интенсивно растущее. Поступающие на конкурс тексты опять не похожи на прошлогодние и весьма разнообразны – так, что лично я пока не берусь указать на тренды или модные темы сезона. Но меня радует решительность и смелость все большего числа авторов, пытающихся говорить на современном языке о современной жизни подростков, об их боли, нуждах и дороге к счастью», – отметил эксперт конкурса, писатель, лауреат «Большой книги» Шамиль Идиатуллин.

Всероссийский конкурс на лучшее произведение для детей и подростков «Книгуру» учрежден в 2010 году Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и НП «Центр поддержки отечественной словесности».

За время существования конкурса его лауреатами становились современные детские писатели Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак, Эдуард Веркин, Станислав Востоков, Николай Назаркин, Анастасия Строкина, Ирина Лукьянова, Татьяна Рик, Нина Дашевская и многие другие.

Источник:
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/zavershilsya-priem-rabot-na-konkurs-na-luchshee-pr/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ