С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Военно-патриотическое движение «Юнармия» стало самым массовым в России – Минобороны России
дата: 03.08.2019, опубликовал: Татьяна Медведева

Военно-патриотическое детско-юношеское движение «Юнармия» стало самым массовым в России, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра обороны Российской Федерации, начальника Главного военно-политического управления военного ведомства генерал-полковника Андрея Картаполова.

Об этом он заявил в ходе посещения летнего военно-патриотического лагеря «Юнармеец», действующего на территории Всероссийского детского центра «Орленок».

«За короткий срок юнармейское движение объединило в своих рядах почти 556 тыс. человек. «Юнармия» стала самым массовым детско-юношеским военно-патриотическим движением в стране», – сказал Картаполов.

По его словам, в будущем году на базе центра «Орленок» планируется проведение чемпионата «Юнармии» по футболу и первые Всероссийские юнармейские игры.

Движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны РФ и поддержано президентом России. Оно призвано объединить все организации, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.

Цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героям, выдающимся ученым и полководцам. Вступить в «Юнармию» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Участники движения в свободное от учебы время будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.

Источник:
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/voenno-patrioticheskoe-dvizhenie-yunarmiya-stalo-s/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ