С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Образовательный центр «Созвездие» в Подмосковье готов к вводу в эксплуатацию
дата: 07.08.2019, опубликовал: Елена Шахурова
Образовательный центр «Созвездие» в подмосковном Красногорске готов к вводу в эксплуатацию, сообщает Министерство строительного комплекса Московской области.

Центр предназначен для реализации программ психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей с задержками психического и речевого развития, нарушениями интеллекта разной степени тяжести, генетическими аномалиями развития, с нарушениями слуха, речи и опорно-двигательного аппарата.

«Здание нового образовательного центра представляет собой комплекс, состоящий из блоков, имеющих разное функциональное назначение. Все помещения оснащены необходимой мебелью, соответствующей возрастным особенностям детей, и оборудованием для организации учебного и лечебного процесса», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

В здании центра предусмотрены учебные классы, спортивный и актовый залы, зал ЛФК и бассейн, административные, вспомогательные, а также медицинские помещения, в том числе кабинет песочной и физиотерапии, кабинеты для групповой психологической и дефектологической коррекции, стоматологический кабинет и др.

Источник:
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/-obrazovatelnyy-centr-sozvezdie-v-podmoskove-gotov/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ