С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Курганской области прошла Ассамблея инициатив юношества для учащихся специальных учебно-воспитательных учреждений
дата: 05.08.2019, опубликовал: Светлана Трушина
24–26 июля в Куртамышском специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа, подведомственном Минпросвещения России, прошла Ассамблея инициатив юношества для воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений (СУВУ).

Цель Ассамблеи – способствовать воплощению общественно полезных инициатив учащихся СУВУ.

В мероприятии приняли участие 45 воспитанников и преподавателей учебных заведений из 9 субъектов Российской Федерации.

В рамках Ассамблеи состоялся конкурс социально-трудовых инициатив, на котором команды учащихся представили свои проекты в пяти номинациях: «Волонтёрство и благотворительность», «Социальная помощь», «Экология и охрана окружающей среды», «Гражданский долг», «Молодёжная политика».

Кроме того, ребята стали участниками проекта «Профи-парк» по профориентации учащихся. Они прошли пробы по восьми профессиям и посетили предприятия Кургана «Стальмост» и «Курганмашзавод».

Для педагогов СУВУ на Ассамблее проводились семинары и практикумы по вопросам применения медиативных и восстановительных педагогических технологий при ресоциализации воспитанников.

Источник:
https://edu.gov.ru/press/1605/v-kurganskoy-oblasti-proshla-assambleya-iniciativ-yunoshestva-dlya-uchaschihsya-specialnyh-uchebno-vospitatelnyh-uchrezhdeniy/

 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ