С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
На Красной площади с 23 по 26 августа пройдет фестиваль «Спасская башня детям»
дата: 04.08.2019, опубликовал: Татьяна Медведева

На Красной площади с 23 по 26 августа пройдет фестиваль детских духовых оркестров «Спасская башня детям», сообщает пресс-служба Министерства культуры Российской Федерации.

Мероприятие состоится в рамках Международного военно-музыкального фестиваля.

«27 музыкальных коллективов выступят на сцене Детского городка на Красной площади. Среди них – шесть детских духовых оркестров Центрального федерального округа, 13 оркестров из Южного, Северо-Западного, Северного и Приволжского округов и четыре зарубежных коллектива из Белоруссии, Узбекистана, Донецкой Народной Республики и Израиля», – говорится в сообщении.

Фестиваль пройдет при поддержке Ассоциации исполнителей на духовых и ударных инструментах и духовых оркестров «Духовое общество» имени Валерия Халилова в рамках национального проекта «Культура».

«Спасская башня детям» — специальный проект Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», реализуемый с 2013 года. Его программа включает развлекательные и образовательные мероприятия, лекции и мастер-классы. «Спасская башня детям» проводится в целях развития духовой музыки в России, ее популяризации среди детей и молодежи; возрождения молодежного оркестрового движения; популяризации российской музыкальной культуры.

Источник:
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/na-krasnoy-ploshchadi-s-23-po-26-avgusta-proydet-f/

  •  
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ