С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Дмитрий Медведев и Ольга Васильева осмотрели школу на острове Итуруп
дата: 04.08.2019, опубликовал: Светлана Трушина
Во вторник премьер-министр России Дмитрий Медведев и министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева посетили общеобразовательную школу в селе Рейдово на острове Итуруп в Сахалинской области и побывали на строительной площадке нового школьного здания, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

Новая школа, рассчитанная на 135 мест, должна быть построена к 2021 году. Стоимость объекта – 614,7 миллионов рублей.

В новом здании будет четыре этажа, столовая, спортивный и актовый залы. Школу планируется оснастить современным оборудованием, методическими пособиями, а также комплексной системой безопасности, включающей охранную и пожарную сигнализации, систему контроля и управления доступом. На территории школы появятся спортивные площадки для занятий коллективными видами спорта.

Строительство новых школ в субъектах Российской Федерации предусмотрено национальным проектом «Образование», который реализуется с 2019 по 2024 годы. Одна из его ключевых задач – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.

Куратор проекта – заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Руководитель проекта – министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

Источник:
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/dmitriy-medvedev-i-olga-vasileva-osmotreli-shkolu-/

 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ