С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Заместитель Министра просвещения Т.Ю. Синюгина посетила с рабочим визитом Забайкальский край
дата: 22.08.2019, опубликовал: Светлана Жарикова
21 августа заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т.Ю. Синюгина побывала с рабочим визитом в Забайкальском крае. Она посетила образовательные учреждения и приняла участие в пленарном заседании ежегодной августовской конференции работников образования региона. На конференции обсуждались задачи, проблемы и перспективы, связанные с реализацией национального проекта «Образование».
 

Отвечая на вопросы журналистов, Т.Ю. Синюгина подчеркнула, что особое внимание в сфере образования в новом учебном году будет уделено оснащению образовательных учреждений современным оборудованием и повышению престижа учительской профессии.

– Мы должны создать условия для того, чтобы наши педагоги имели возможность постоянно повышать своё профессиональное мастерство в соответствии с задачами, которые перед ними стоят, и потребностями детей, – сказала она.

Заместитель Министра также отметила активное участие Забайкальского края в реализации целей и задач нацпроекта «Образование», особо выделив деятельность региона по развитию образования детей с ограниченными возможностями здоровья и поддержке их родителей.

Источник: Федеральный портал Российское образование

https://edu.gov.ru/press/1652/zamestitel-ministra-prosvescheniya-tyu-sinyugina-posetila-s-rabochim-vizitom-zabaykalskiy-kray/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ