С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
«Сириус» разработает меры поддержки одаренных детей в сфере искусства
дата: 21.08.2019, опубликовал: Елена Ваторопина

Образовательный центр «Сириус» до конца 2019 года разработает инструменты поддержки талантливых детей в сфере искусства, сообщает ТАСС.

 «Мы внимательно смотрим за теми педагогическими коллективами, которые регулярно готовят тех, кто приезжает на наши смены по искусству. <…> Мы до конца этого года <…> разработаем такие системные инструменты по поддержке одаренных детей в сфере искусства», – заявила руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.

Она уточнила, что эти инструменты должны появляться в первую очередь в тех учреждениях и в тех педагогических коллективах, которые регулярно готовят участников смен «Сириуса». Кроме того, по мнению Шмелевой, педагоги должны проходить повышение квалификации на базе этих площадок.

Образовательный центр «Сириус» был открыт в июне 2015 года в Сочи. Цель работы центра – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства, спорта, научных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Ежемесячно сюда приезжают до 800 детей в возрасте от 10 до 17 лет из разных регионов России.

Источник: Российское образование. Федеральный портал

http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/sirius-razrabotaet-mery-podderzhki-odarennyh-detey/


 

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ