С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Роспотребнадзор определил оптимальное время выполнения домашних заданий школьниками
дата: 19.08.2019, опубликовал: Елена Ваторопина
Роспотребнадзор информировал, сколько времени школьники должны тратить на выполнение домашнего задания, сообщает ТАСС.
 
«При выполнении обучающимися домашних заданий (самоподготовка) следует соблюдать рекомендации, согласно которым ограничивать длительность выполнения домашних заданий, чтобы затраты времени на выполнение не превышали: во 2–3-м классах – 1,5 часа, в 4–5-х классах – 2 часа, в 6–8-х классах – 2,5 часа, в 9–11-х классах - до 3,5 часа»,  – указано в информационном релизе.
 
Представители Роспотребнадзора рекомендуют приступать к выполнению домашних заданий в 15–16 часов и не забывать о небольших перерывах и физкультминутках.

Источник:
федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/shkola/rospotrebnadzor-opredelil-optimalnoe-vremya-vypoln/

 
Другие новости

Комментарии

#1 Уже САНПиНом были утверждены такие нормативы, но бесполезно. Все равно, задается выше этих норм. На проекты, которые выполняются уходит более 2 - 3 дней, на заучивание стихов - интересно сколько. Ребёнок явно не выучит стих за 15 минут, да ещё если это ОВЗ.
Наталья Чубаева, дата: 19.08.2019 в 13:14  
#2 А в СанПинах разве другие нормативы? И большинство педагогов считают, что их предмет самый главный, поэтому задают побольше. А самых главных предметов потом оказывается много, и соответственно, объем домашних заданий оказывается достаточно большим в конечном итоге.
Екатерина Купцова, дата: 19.08.2019 в 17:04  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ