С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве прошел второй Общенациональный родительский форум
дата: 19.09.2019, опубликовал: Cветлана Сухова

С 12 по 14 сентября в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) состоялся II Общенациональный родительский форум, посвященный актуальным вопросам родительского просвещения и семейного воспитания, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. 

Форум объединил более 600 представителей системы образования, общественных организаций, родительского сообщества.

В работе форума приняли участие заместители Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина и Виктор Басюк.

В своем выступлении Татьяна Синюгина информировала об открытии в регионах 52 консультационных центров для родителей в рамках национального проекта «Образование».

В свою очередь Виктор Басюк подчеркнул, что задача Минпросвещения России – совместно с педагогами и учёными помочь родителям, так как воспитание является одним из приоритетов образовательного процесса.

На пленарном заседании и в рамках секций форума обсуждались актуальные вопросы взаимодействия семьи и школы, участники мероприятий предложили комплекс мер по информационно-методическому сопровождению и профессиональной поддержке семейного образования.

Специалисты МПГУ также провели на форуме консультации и мастер-классы по различным проблемам педагогики и семейного воспитания.

II Общенациональный родительский форум проводился при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Национальной родительской ассоциации и др.

Первый Общенациональный родительский форум, инициированный МПГУ, прошел в 2018 году.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-moskve-proshel-vtoroy-obshchenacionalnyy-roditel/


 

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ