С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Дополнительный период проведения ЕГЭ-2019 завершился без сбоев
дата: 21.09.2019, опубликовал: Cветлана Сухова

Дополнительный период проведения Единого государственного экзамена в 2019 году завершился без сбоев, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. 

Отмечается, что все экзамены прошли в штатном режиме. 

«Экзаменационная кампания ЕГЭ 2019 года завершилась. В целом экзамены прошли на высоком организационном уровне, без серьезных сбоев, утечек экзаменационных материалов и массовых нарушений. Я благодарю всех организаторов, наблюдателей и руководителей региональных органов управления образованием за то, что мы продолжаем удерживать высокую планку прозрачности и объективности проведения ЕГЭ», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Экзамены проходили с 3 по 20 сентября, участники ЕГЭ сдавали экзамены по русскому языку и базовой математике. В них приняли участие около 7 тысяч человек. Явка участников на экзамены составила от 59% до 74%. Для проведения ЕГЭ было задействовано 142 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Мониторинг хода экзаменов вели более 300 общественных наблюдателей. Практически во всех ППЭ велось онлайн-видеонаблюдение, осуществлялась печать и сканирование экзаменационных материалов в ППЭ.

Сдать экзамены в сентябрьские сроки могли обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам (русскому языку и математике).

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/egegia/dopolnitelnyy-period-provedeniya-ege-2019-zavershi/
 


 

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ