С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Дмитрий Ливанов спросил у победителей Международных олимпиад, как улучшить систему поддержки талантливой молодежи
дата: 28.10.2014, опубликовал: Светлана Трушина
27 октября Министр образования и науки Российской ФедерацииДмитрий Ливанов встретился со школьниками и студентами, которые в этом году заняли призовые места на Международных олимпиадах. Во встрече приняли участие золотые медалисты и их учителя-наставники по таким общеобразовательным дисциплинам, как математика, биология, информатика, физика, химия и астрономия.
Дмитрий Ливанов отметил, что медали школьников, завоеванные на Международных олимпиадах, по своей значимости сравнимы с успехами выступлений спортивных сборных страны.
«Наша страна всегда отличалась высоким уровнем развития науки, образования и всего, что связано с интеллектуальным прогрессом, – сказал Министр. – Вы добились серьезных успехов и защитили честь нашей Родины».
Дмитрий Ливанов обратился к собравшимся с вопросом: «Что нужно сделать, чтобы улучшить подготовку сборных команд, и как сопровождать талантливых учеников в школах?».
Предложений оказалось немало. Выслушав все мнения, Дмитрий Ливанов поддержал инициативу по созданию лагеря для общего сбора победителей олимпиад, где ребята смогли бы общаться, отдыхать и совмещать досуг с интеллектуальными занятиями – например, как предложил Министр, – посещать лекции Нобелевских лауреатов, музыкантов и писателей.
Глава Минобрнауки России также пообещал проработать систему поощрений для учителей, подготовивших победителей олимпиад.
В завершение встречи Дмитрий Ливанов поблагодарил победителей и их наставников за их труд, пожелал удачи и пообещал рассмотреть все высказанные предложения совместно с экспертным сообществом.


http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/4558
 
Другие новости

Комментарии

#1 По словам учителей и членов олимпиадных комиссий, для ребят награды не являются основной целью участия в олимпиадах. Возможность доказать себе и сверстникам, что ты - лучший, а также страстное увлечение предметом - вот что ими движет. www.rg.ru/2012/07/13/otlichnik.html
Светлана Трушина, дата: 28.10.2014 в 14:46  
#2 Победители международных олимпиад помимо льгот при поступлении в вузы получат и другие приятные "бонусы" - разовую стипендию, повышенную стипендию во время учебы в университетах и институтах, а также гранты от спонсоров олимпиад. www.rg.ru/2012/07/13/otlichnik.html
Светлана Трушина, дата: 28.10.2014 в 14:48  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ