С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В чемпионате WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге примут участие более 800 человек
дата: 28.10.2019, опубликовал: Cветлана Сухова

В чемпионате WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге примут участие более 800 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на Департамент информационной политики региона.

«Предварительную регистрацию прошли более 800 участников. Количество компетенций по сравнению с прошлым годом увеличилось на 12», – сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что ранее предельный возраст участников составлял 28 лет. Но в этом году возрастные рамки для конкурсантов расширили: в нем участвуют специалисты от 16 до 49 лет и юниоры от 12 до 16 лет.

VI Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (Hi-Tech) проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Свердловской области, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, ведущих российских корпораций и предприятий.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-chempionate-worldskills-hi-tech-v-ekaterinburge-/

 

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ