С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Школы могут использовать различные формы внедрения финансовой грамотности
дата: 22.11.2019, опубликовал: Светлана Жарикова

21 ноября в Москве состоялась конференция «Участие регионов в реализации стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации». В мероприятии принял участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации В.С. Басюк.
 

Заместитель Министра отметил, что совместная работа Минпросвещения с Министерством финансов Российской Федерации и Центральным банком продолжается на протяжении четырёх лет.

– В настоящее время развитие финансовой грамотности стало одной из значимых задач системы общего образования, и это продиктовано самой жизнью. Мы видим, как меняется мир, как меняется общество, меняются дети и их потребности. И в зависимости от социальных вызовов необходимо совершенствовать знания школьников, – подчеркнул заместитель Министра.

Он уточнил, что финансовая грамотность является одной из составляющих развития функциональной грамотности учащихся, и ее основы применяются как в рамках школьных дисциплин (математики и окружающего мира в начальной школе и математики, географии и обществознания – в основной), так и в системе дополнительного образования и в проектной работе.

– Для нас важно, чтобы в образовательных организациях использовались различные формы внедрения финансовой грамотности, – резюмировал В.С. Басюк.

Заместитель Министра информировал, что для педагогов были разработаны учебно-методические комплекты, которые можно применять в образовательном процессе.

Источник:

Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/1938/shkoly-mogut-ispolzovat-razlichnye-formy-vnedreniya-finansovoy-gramotnosti/
 

 

 
 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ