С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве стартовала антибуллинговая программа «Каждый важен»
дата: 23.11.2019, опубликовал: Юлия Рухлова
Программа была запущена в апреле 2019 года по инициативе Общероссийского Профсоюза образования и Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности.
 
В пилотной версии с марта по октябрь 2019 года программа прошла апробацию с участием школьников из Москвы и Республики Башкортостан, а также педагогов их 37 регионов России. В ноябре программа получила положительную экспертную оценку от Российской академии образования.
 
«Главное отличие этой программы от остальных существующих в России в том, что в центре внимания – большинство, не агрессор и не жертва, а именно свидетели, с молчаливого согласия которых происходит травля. Те, кто в первую очередь могут ее остановить», – отмечает исполнительный директор Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности Елена Проничева.
 
Программа объединяет три составляющих: профилактические занятия для школьников, программу повышения квалификации для педагогов и просветительские материалы для родителей.
 
С 25 ноября школьники смогут бесплатно посетить тренинги «Каждый важен» в Центре толерантности, педагоги также могут оставить заявку на программу повышения квалификации и после очного обучения проводить серию антибуллинговых занятий самостоятельно.
 
 
Источник: Федеральный портал Российское образование

http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-moskve-startovala-antibullingovaya-programma-kaz/

 
Другие новости

Комментарии

#1 Отличная программа. Важная! Нужная! Жаль, что только в Москве. Но хорошо, что курсы для учителей будут. Давно назрела в этом необходимость, так как расслоение общества на бедных и богатых всё больше расширяет проблему буллинга.
Любовь Хабарова, дата: 23.11.2019 в 15:40  
#2 Все правильно, нужно работать по этой проблеме!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 23.11.2019 в 19:23  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ