С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Ярославле открылся Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ»
дата: 24.11.2019, опубликовал: Татьяна Медведева
23 ноября в Ярославле состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». В мероприятии приняли участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации И.П. Потехина, Губернатор Ярославской области Д.Ю. Миронов.

Выступая на открытии, И.П. Потехина отметила, что сегодня форум «ПроеКТОриЯ» – это «100 миллионов просмотров в социальных сетях, тридцать тысяч школ, которые регулярно с нами, огромное количество партнёров и в бизнесе, и в вузах, которые нас сопровождают».

– «ПроеКТОриЯ» пришла во все регионы. Мы надеемся и верим, что присутствующие здесь сегодня ребята, вернувшись домой, будут переворачивать жизнь в своих школах. Те, кто приехал к нам в первый раз семь лет назад, на этом форуме уже работают экспертами и педагогами. Кто-то из них подписал трудовые контракты. Мы с огромным удовольствием наблюдаем, как вы растёте и выбираете свой жизненный путь,– сказала она.

Заместитель Министра также подчеркнула, что будет делаться всё возможное, чтобы помочь ребятам «находить себя и быть успешными в быстро меняющемся мире».

26 ноября лабораторную зону форума посетит заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голикова. Перед участниками мероприятия выступят Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева и ректоры ведущих вузов страны. В последний день мероприятия также состоится Большой открытый урок «Школа завтрашнего дня» с подключением школ из 18 регионов России и торжественная церемония закрытия с подведением итогов и награждением победителей.

Справочно

В этом году форум объединил более 500 школьников, 120 педагогов, 50 компаний и вузов. Направления форума соответствуют шести глобальным вызовам современности: «Экология», «Культурный код», «Производственная революция», «Здоровье», «Среда обитания», «Безопасность». Школьники и педагоги будут работать с кейсами ведущих российских работодателей. Авторы лучших решений смогут претендовать на получение высшего образования в вузах и трудоустройство в компаниях.

Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации

https://edu.gov.ru/press/1944/v-yaroslavle-otkrylsya-vserossiyskiy-forum-proektoriya/

Другие новости

Комментарии

#1 Замечательный форум, желаю успехов в работе форума всем участникам!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 24.11.2019 в 17:03  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ