С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве пройдет II Всероссийский съезд учителей физической культуры
дата: 10.12.2019, опубликовал: Татьяна Медведева

С 11 по 12 декабря в Москве пройдет II Всероссийский съезд учителей физической культуры, сообщает пресс-служба Минпросвещения России. 

Мероприятие состоится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания».

Съезд объединит профессиональный, интеллектуальный и социально-общественный потенциал педагогического сообщества физкультурно-спортивного профиля. Участники съезда осуществляют деятельность в рамках национального проекта «Образование».

В мероприятии примут участие учителя физической культуры общеобразовательных организаций, представители заинтересованных федеральных и региональных министерств и ведомств, общественных организаций и другие категории педагогических работников в сфере физической культуры и спорта.

Участники съезда обсудят перспективы развития учебного предмета «Физическая культура» и его роль в воспитании гармоничной личности, концепцию преподавания учебного предмета «Физическая культура», перспективы развития Национальной ассоциации учителей физической культуры, совершенствование учебно-методического обеспечения и материально-технического оснащения учебного предмета, важные аспекты укрепления безопасности во время занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях, развитие кадрового потенциала в сфере физической культуры, а также способы повышения у обучающихся мотивации к регулярным занятиям физической культурой и формирование навыков здорового образа жизни.

Источник:
Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/shkola/v-moskve-proydet-ii-vserossiyskiy-sezd-uchiteley-f/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ