С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Главе государства представили показатели и динамику выполнения нацпроектов
дата: 26.12.2019, опубликовал: Светлана Жарикова
25 декабря под председательством главы государства В.В. Путина состоялось заседание Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голикова, Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева.
 

Подводя итоги реализации национальных проектов, В.В. Путин в том числе отметил достижения в сфере образования.

– Свыше двух тысяч школ в этом году оснащены высокотехнологичным оборудованием для образовательных программ цифрового и гуманитарного профилей. Начался переход на новую перспективную модель сетевого школьного образования, когда обучение ведётся с использованием инфраструктуры вузов, предприятий и технопарков, то есть объединяются, по сути, усилия всех этих структур, – резюмировал В.В. Путин.

В свою очередь заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голикова сообщила, что в центрах образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», открывшихся в сельской местности, в этом году, обучается уже почти 580 тысяч сельских школьников.

– Впервые на базе более чем 2 тысяч сельских школ в 50 регионах страны открыты центры образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», в которых приобретено высокотехнологичное оборудование и преподавание возможно на более качественном уровне по таким предметам, как технология, информатика и ОБЖ, – рассказала Т.А. Голикова.

Источник:Министерство просвещения Российской Федерации

https://edu.gov.ru/press/2053/glave-gosudarstva-predstavili-pokazateli-i-dinamiku-vypolneniya-nacproektov/
 

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ