С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В педколледже Оренбурга разработают технологию адаптивного обучения для инклюзивных школ
дата: 19.01.2020, опубликовал: Елена Ваторопина

Оренбуржский педагогический колледж им. Н.К. Калугина получил статус федеральной инновационной площадки по реализации проекта в сфере инклюзивного образования, сообщает ТАСС.

«Мы будем разрабатывать технологию адаптивного обучения, ее в России еще пока нет. Мы много об этом говорили, но технологии, как учить детей, нет. Мы пытаемся создать для них среду, адаптировать условия, готовить педагогов, а вот технологию, как учить, еще никто не разработал», – рассказала директор колледжа Ольга Сальдаева.

Она уточнила, что специалисты колледжа уже более десяти лет занимаются инновационным образованием и сегодня они хотят разработать систему, позволяющую будущим педагогам получить важнейшие навыки работы в инклюзивной среде.

Педагогический колледж им. Н.К. Калугина Оренбурга стал победителем конкурсного отбора Министерства просвещения РФ. Он представил проект «Персонифицированная образовательная инфраструктура колледжа как ресурс подготовки педагога к инклюзивному образованию».

В колледже будет создана площадка, на которой будет апробирована система подготовки учителей, проект будет реализован в течение пяти лет.

«В министерство мы будем отправлять методические рекомендации, может, со временем создадим учебник, какие-то учебно-методические пособия, как электронные ресурсы, так и реальную учебно-методическую базу для учебных педагогических заведений», – уточнила Ольга Сальдаева

Источник: Федеральный портал Российское образоваине
http://www.edu.ru/news/regiony/v-pedkolledzhe-orenburga-razrabotayut-tehnologiyu-/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ