С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минпросвещения проводит анализ ФГОС
дата: 13.02.2020, опубликовал: Юлия Рухлова
Работа над федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС) не приостановлена, продолжается их анализ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на первого заместителя министра просвещения Павла Зеньковича.

«Работа над ФГОС не приостановлена. Поручение президента недавно вышло – еще раз проанализировать. Этим будем заниматься», – заявил Павел Зенькович.

Он уточнил, что стандарты «рано или поздно приняты будут», но после того как будут проанализированы все аспекты, учтены все мнения, оценены все риски.

Задача обновить федеральные государственные образовательные стандарты и примерные основные образовательные программы, в том числе с учетом приоритетов научно-технологического развития РФ, поставлена президентом России и закреплена в поручениях по реализации послания Федеральному собранию.

Работа над обновлением шла более полутора лет, и по ее итогам получены более ста официальных заключений экспертных организаций, а также отзывы всех регионов страны, выводы которых положительно характеризуют содержание образовательных стандартов.

Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/minprosveshcheniya-provodit-analiz-fgos/
Другие новости

Комментарии

#1 Проанализировать и отменить. Потому что с мест никто напрямую отзывы в режиме онлайн не писал. А инициативные группы, люди непосредственно не работающие с детьми напишут все, что бумага стерпит.
Ирина Алексеева, дата: 13.02.2020 в 20:14  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ