С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Диктант Победы пройдет в России и за ее пределами
дата: 14.02.2020, опубликовал: Елена Ваторопина

В 2020 году акция «Диктант Победы»  уже во второй раз пройдет не только в России, но и за рубежом при поддержке  Россотрудничества и Российского военно-исторического общества. 

«Наша задача – максимальная публичность и привлечение местного населения к нашим акциям: круглые столы, выставки, серия документальных фильмов, которые проводятся на базе представительств или университетов, кинопоказы», – рассказала руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова на пресс-конференции, посвященной международным проектам и акциям к 75-летию Победы. Она уточнила, что работа ведется под лозунгом противодействия фальсификации исторических фактов. 

Элеонора Митрофанова подчеркнула, что для победителей в рамках программы «Здравствуй, Россия!» будет организован визит в нашу страну. 

Участие в программе даст ребятам шанс пообщаться на русском языке с ровесниками из других стран, ощутить свою причастность к России, ее богатой истории.

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» проводится с 2019 года. Цель акции – привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи.

Организаторы проекта – Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и другие.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/diktant-pobedy-proydet-v-rossii-i-za-ee-predelami/

Другие новости

Комментарии

#1 Стоящая акция. Она очень нужна.Я тоже собираюсь провести Диктант Победы.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 15.02.2020 в 2:03  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ