С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
На ремонт и строительство школ дополнительно выделят 12 млрд рублей - Гумерова
дата: 17.02.2020, опубликовал: Юлия Рухлова
Из федерального бюджета выделят дополнительные  субсидии на строительство и ремонт школ в 2020—2021 годах в размере 12 миллиардов рублей.

Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на отчет об итогах работы Комитета Совфеда по науке, образованию и культуре за 2019 год, который представила глава комитета Лилия Гумерова.

«Вопросы качества и доступности образования, строительства новых школ, создания надлежащих условий для обучения детей, поддержки учительства были и остаются в центре внимания комитета», – приводятся слова Гумеровой.

В минувшем году по поручению председателя Совета Федерации сенаторы вместе с регионами сформировали предложения по зарплате учителей. Подходы, изложенные в обращении Совфеда к Правительству, поддержаны президентом, проинформировала глава комитета.

«Уверены, что это не расходы, а, напротив, вложения, инвестиции в будущее. Поскольку образование, наука, культура – фундамент национальной безопасности страны», – сказала Гумерова.

Также члены комитета подготовили рекомендации по ограничению порядка пользования мобильными телефонами в школах. «Рекомендации широко поддержаны в регионах. В настоящее время ведется мониторинг их выполнения», – говорится в отчете комитета.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/shkola/na-remont-i-stroitelstvo-shkol-dopolnitelno-vydely/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ