С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Школьники получат два дня на пересдачу итогового сочинения
дата: 12.11.2014, опубликовал: Елена Ваторопина
Соответствующий пункт предлагается внести в действующий порядок проведения государственной итоговой аттестации школьников, сообщают "Известия". 

Напомним, итоговое сочинение (изложение для отдельных групп ребят, в первую очередь, имеющих ограниченные возможности здоровья) будет проводиться 3 декабря. Оно является допуском к ЕГЭ. В школе сочинение будут оцениваться по системе зачет/незачет (подробнее о темах, критериях оценки и прочих аспектов читайте в материале "УГ" "Как получить зачет на итоговом сочинении").  

"Предполагается установление дополнительных сроков для повторного проведения итогового сочинения (изложения), а также определения категорий обучающихся, которым предоставляется право повторного допуска к написанию итогового сочинения", — цитирует издание представителя министерства. 

Возможность пересдать выпускное сочинение будет предоставлена получившим по итоговому сочинению незачет; не явившимся на итоговое сочинение по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); не завершившим сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

http://www.ug.ru/news/13415

 
Другие новости

Комментарии

#1 Одно и то же! Про это сочинение и экзамен столько уже раз писали...и про пересдачу, и про критерии оценивания тоже... Уже и семинары, и вебинары прошли, уже в школах все инструкции изучили... Что ещё интересного можно сказать об этом???
Ольга Спирочкина, дата: 12.11.2014 в 22:39  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ