С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Главной площадкой "Российской студенческой весны-2015" станет Дальневосточный университет
дата: 10.11.2014, опубликовал: Ольга Спирочкина
В преддверие масштабного события в ДВФУ на установочный семинар-совещание съехались руководители региональных делегаций, которые будут участвовать в фестивале — из Амурской области, Дагестана, Новосибирска, Рязани, Ставрополя, Саратова, Тамбова и других. Они познакомились с вузом, обсудили программу "Студвесны" и представили свои лучшие практики подготовки к главному творческому конкурсу года.

Как рассказал руководитель региональной исполнительной дирекции фестиваля 2015 года, директор Творческого центра ДВФУ Сергей Матлин, кампус на о. Русском готовится принять основные события "Студвесны". По словам Сергея Матлина, в настоящий момент оргкомитет также активно обсуждает место, где будет дан старт событию всероссийского масштаба. Одна из потенциальных площадок для проведения церемонии открытия — легкоатлетический стадион кампуса ДВФУ, трибуны которого рассчитаны на 2 тысячи посадочных мест, и могут быть наращены при необходимости до 7,5 тысяч. Кроме того, всех делегатов фестиваля планируют поселить вместе — в гостиничном комплексе кампуса ДВФУ на о. Русском.

— Мы приложим максимум усилий к тому, чтобы провести "Российскую студенческую весну" не просто как творческий конкурс, а как большой фестиваль, где студенты со всей России смогут пообщаться, научится чему-то новому, завести полезные контакты и, возможно, создать совместные проекты. Делегации с разных уголков страны будут жить по соседству — это большой плюс, ведь зачастую на "Студвесне" в других городах они встречаются только на конкурсах, — рассказал Сергей Матлин.

Участники установочного семинара-совещания посетили предполагаемые конкурсные площадки, точки питания, гостиничные корпуса, университетскую набережную и стадион. Также руководители делегаций осмотрели планируемые площадки в материковой части Владивостока — Приморский театр оперы и балета, который будет принимать региональные программы "Студвесны", Пушкинский театр ДВФУ, Концертно-спортивный комплекс "Фетисов-Арена".

Проведение установочного совещания в ДВФУ совпало с ещё одним событием, связанным с подготовкой вуза к "Российской студенческой весне". 5 ноября в Федеральный университет на образовательный проект "Школа студенческой весны" прибыли 110 творческих студентов со всего Дальневосточного округа и Сибири. В течение трёх дней в ДВФУ для них прошла целая серия мастер-классов и образовательных семинаров по четырём основным направлениям: "Арт-менеджмент", "Танец", "Музыка", "Театр". Экспертами этих образовательных программ выступили ведущие продюсеры, певцы, хореографы и шоумены страны.
Источник:
http://www.ug.ru/news/13388
 
Другие новости

Комментарии

#1 Международный фестиваль "Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества" проходил в Чите 2-7 июля. Решение о проведении фестиваля принималось на уровне первых лиц государства, "Студенческая весна" - самое масштабное молодежное мероприятие на территории России в этом году.
Светлана Трушина, дата: 10.11.2014 в 16:58  
#2 Сегодняшние студенты - это завтрашние политики, крупные бизнесмены, видные деятели культуры. Те, кто будут задавать тон в развитии своих стран. Потому важность мероприятий, подобных "Студенческой весне ШОС", переоценить весьма сложно.www.rg.ru/2014/07/01/reg-sibfo/vesna.html
Светлана Трушина, дата: 10.11.2014 в 16:59  
#3 От каждой страны ШОС участие в фестивале приняло не менее 50 талантливых студентов, спортсменов, молодых лидеров, представителей крупнейших общественных организаций. От России самые многочисленные делегации из регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. www.rg.ru/2014/07/01/reg-sibfo/vesna.html
Светлана Трушина, дата: 10.11.2014 в 17:00  
#4 Красноярский край впервые представил на суд жюри региональную программу. Программа получилась достойной и уже со следующего года участие в конкурсе региональных программ и на "Российской студенческой весне" станет для нас хорошей традицией, - говорит глава красноярской команды Андрей Ганцелевич. www.rg.ru/2014/07/01/reg-sibfo/vesna.html
Светлана Трушина, дата: 10.11.2014 в 17:01  
#5 Справка "РГ" Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) - международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. Ее главными задачами являются укрепление стабильности и безопасности на широком пространстве, объединяющем государства-участников, борьба с терроризмом, сепаратизмом, экстремизмом, наркотрафиком, развитие экономического сотрудничества, энергетического партнерства, научного и культурного взаимодействия. www.rg.ru/2014/07/01/reg-sibfo/vesna.html
Светлана Трушина, дата: 10.11.2014 в 17:02  
#6 Я согласна со Светланой Михайловной, что сегодняшние студенты - это завтрашние политики, крупные бизнесмены, видные деятели культуры. Те, кто будут задавать тон в развитии своих стран.И такие встречи- фестивали несут огромный заряд для будущего нашей страны!
Ольга Спирочкина, дата: 10.11.2014 в 18:19  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ