С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Всероссийская школьная Неделя высоких технологий стартует 16 марта
дата: 11.03.2020, опубликовал: Екатерина Купцова
 

Всероссийская школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства стартует 16 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Роснано», одного из организаторов проекта.

«В школах России с 16 по 22 марта пройдет девятая по счету Всероссийская школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства. Участникам программы предстоит ознакомиться с реальными инновациями в наноиндустрии, атомной энергетике, гидроэнергетике, сфере космических технологий, а также с достижениями в области высоких гуманитарных технологий – машинным обучением и искусственным интеллектом. Организаторами выступили Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) группы «Роснано», а также госкорпорации «Росатом» и «Роскосмос», благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и ПАО «РусГидро», – говорится в сообщении.

В рамках мероприятия в 52 городах будут работать просветительские площадки и образовательные центры компаний-партнеров. Кроме того, каждый учитель может скачать готовые материалы на сайте мероприятия, провести мероприятия в своей школе и оставить комментарии для организаторов. Уроки рассчитаны на разные возрастные категории.

Также во время недели школьники России примут участие в сетевых вебинарах, квестах, посетят лекции и мастер-классы. А офлайн организаторы запланировали более 400 мероприятий с участием ведущих ученых, инженеров, конструкторов, бизнесменов, космонавтов, уточнили в пресс-службе.

В 2018 году мероприятие получила статус Федеральной инновационной площадки на 2019–2023 годы. В 2019 году участниками проекта, который проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, стали более 800 тысяч школьников из 83 регионов.

Источник информации:
Федеральный портал Российское образование

http://www.edu.ru/news/shkola/vserossiyskaya-shkolnaya-nedelya-vysokih-tehnologi/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ