С нами 17171 учитель, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Открылась регистрация на заочный тур Ежегодного международного фестиваля русского языка
дата: 19.03.2020, опубликовал: Татьяна Медведева

Открылась регистрация на заочный тур Ежегодного международного фестиваля русского языка, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Заявки на участие в нем принимаются до 27 марта 2020 года.

К участию приглашаются школьники, изучающие русский язык как иностранный или как второй родной.

Ежегодный международный фестиваль русского языка – это образовательная и творческая площадка, на которой участники получают возможность совершенствовать знания русского языка в живом общении. Организатором мероприятия выступает Московский центр качества образования.

Фестиваль включает в себя семь конкурсов: «Знатоки русского языка, истории и культуры России», «Театральное творчество», «Современное декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство», «Детское и юношеское кино и телевидение», «Хореографическое творчество», «Вокально-хоровое творчество» и «Художественное слово».

Для участия в «Знатоках русского языка, истории и культуры России» нужно написать литературное произведение по теме культурно-исторических особенностей народов России и их традиций, для конкурса «Театральное творчество» – снять на видео постановку миниатюры или отрывка на русском языке. Участникам «Хореографического творчества» предлагается исполнить  танец одного из народов России и прислать видеозапись. В состязаниях «Театральное творчество», «Художественное слово», «Детское и юношеское кино и телевидение», «Хореографическое творчество» и «Вокально-хоровое творчество» можно участвовать как индивидуально, так и коллективно.

Источник:
Федеральный портал  Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/otkrylas-registraciya-na-zaochnyy-tur-ezhegodnogo-/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ