С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Международных хоровой фестиваль "Vivat, мальчишки!" собрал в Петрозаводске 500 юных вокалистов
дата: 16.11.2014, опубликовал: Татьяна Мазурова
На церемонии закрытия и награждения фестиваля в Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова участников приветствовала мэр города Галина Ширшина. Она выразила благодарность хоровым коллективам, жюри и организаторам, отметила высокий уровень организации фестиваля.
 
Гостей приветствовала мэр города Галина Ширшина


В этом году награждение коллективов происходило в четырёх номинациях: вокальные ансамбли мальчиков, хоры мальчиков, смешанные хоры, вокальные ансамбли юношей. 

Гран-при фестиваля получил хор мальчиков и юношей "Орлята", (г. Москва, центр культуры и досуга "Зеленоград"). Хоровой коллектив г. Челябинска "Созвучие" был отмечен дипломом
лауреата первой степени за исполнение русской духовной музыки и за лучшего концертмейстера. Остальные вокалисты получили дипломы лауреатов второй, третей степени и дипломы участников.
 


С каждым годом растет популярность хорового фестиваля "Vivat, мальчишки!", расширяется его география, совершенствуется форма работы с детьми, появляются новые номинации. В этом году в фестивале приняли участие вокальные ансамбли, хоры и капеллы из Петрозаводска, Карелии, Архангельска, Санкт-Петербурга, Кировска, Кемерово, Зеленограда, Новой
Ладоги, Екатеринбурга, Челябинска, Минска (Беларусь) и Нарвы (Эстония) - всего около 500 вокалистов фестиваля-конкурса.
 
Юные вокалисты собрались на коллег посмотреть и себя показать


За три дня хорового фестиваля состоялось несколько концертов и серия мастер-классов от представителей жюри, в числе которых Андреа Анджелини (г. Римини, Италия) с уроком "Музыка Ренессанса", Татьяна Викторовна Швец (г. Санкт-Петербург) с "Приемами исполнения древнерусской церковной музыки", Светлана Ивановна Аристова (г.Челябинск) с "Хоровым сольфеджио в хоре мальчиков".

http://www.ug.ru/news/13451
Другие новости

Комментарии

#1 Здорово! Молодцы ребятки, очень талантливые! удивило исполнение древнерусской церковной музыки...
Ольга Спирочкина, дата: 16.11.2014 в 12:16  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ