С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Уже почти 300 тысяч школьников попробовали свои силы в проекте «Билет в будущее» – Глушко
дата: 10.07.2020, опубликовал: Kino Proekt
Уже почти 300 тысяч школьников попробовали свои силы в проекте «Билет в будущее», сообщил первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в онлайн-формате, посвященной старту третьего цикла проекта «Билет в будущее».

Первый замминистра уточнил, что экспертами проекта выступают носители компетенций, которые являются успешными профессионалами в выбранной профильной деятельности. 

«Ребятам важно показать через этот проект, что, выбрав один раз свой трек профессионального развития, ты не должен останавливаться. Школьнику необходимо набирать различные компетенции, которые пригодятся в жизни и обучении и в дальнейшем профессиональном развитии», – сказал Глушко. 

Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках нацпроекта «Образование».Проект поможет школьникам на практике определиться с выбором будущей профессии.

Он состоит из трех этапов: профориентационной диагностики на цифровой платформе, практических мероприятий в различных форматах и выдачи индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории. В рамках моделирования и проведения профессиональных проб каждый регион страны старается представить те компетенции, которые особенно важны для развития экономики субъекта Федерации.

Проект «Билет в будущее» реализуется с июля по ноябрь 2020 года, в этом году в нем участвуют 78 регионов России. В прошлом году на платформе проекта зарегистрировалось уже около миллиона пользователей.

Оператор проекта – Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». 
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/nacionalnyy-proekt-obrazovanie/uzhe-pochti-300-tysyach-shkolnikov-poprobovali-svo/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ