С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
ЕГЭ по профильной математике 10 июля сдают более 392 тысяч человек
дата: 10.07.2020, опубликовал: Елена Маратовна Онищук

Единый государственный экзамен по профильной математике 10 июля сдают более 392 тысяч человек, в том числе более 351 тысячи выпускников текущего года, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

ЕГЭ по базовой математике в 2020 году не проводится.

ЕГЭ по профильной математике пройдет в 5129 пунктах проведения экзаменов (ППЭ), в том числе в 609 ППЭ в труднодоступных и отдаленных местностях и 15 ППЭ в медицинских учреждениях. В 18 регионах для проведения экзамена будет использоваться технология передачи экзаменационных материалов в ППЭ по защищенным интернет-каналам.

Мониторинг хода экзаменов в регионах будут вести федеральные общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели и федеральные эксперты.

Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут).

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 24 июля.

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля, на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано около 714 тысяч человек.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/egegia/ege-po-profilnoy-matematike-10-iyulya-sdayut-bolee/ 

 

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ