С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
«Орлёнок» отмечает 60-летие
дата: 12.07.2020, опубликовал: Тамара Спиридонова
12 июля Всероссийский детский центр «Орлёнок» Минпросвещения России – один из флагманов среди организаций детского отдыха нашей страны – переворачивает ещё одну великую страницу своей истории, отмечая шестидесятилетие.

За эти годы в «Орлёнке» сложились свои законы и традиции. Жизнь орлят построена на доверии, искренности, поддержке, сотворчестве, сотрудничестве и взаимопонимании. Каждый приезжающий в «Орлёнок» ребёнок или взрослый принимает эти законы, живёт по ним, а уезжая из Центра, переносит их в большую жизнь.

«Эта эстафета добра и позитива с каждым годом становится всё мощнее и масштабнее. И мы понимаем, что источником этого уникального явления всегда являлись и являются педагоги, вожатые, руководители «Орлёнка». Именно они создают самые передовые методики в воспитании и образовании, которые потом берут на вооружение учителя по всей стране», – отметил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Несколько десятилетий назад в «Орлёнке» открылась детская астрономическая обсерватория, которая стала первой детской обсерваторией в стране. Это лишь один из множества фактов истории Центра, ставшей частью достояния всей России.

Образовательные программы, спортивные соревнования, встречи со звёздами кино, театра, телевидения, олимпийскими чемпионами, космонавтами, деятелями искусств, политиками, писателями и художниками – всё это неизменная часть «Орлёнка». И всё это расширяет кругозор детей, задаёт ценностные ориентиры в жизни, а в результате способствует воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности.

«Поздравляю коллектив «Орлёнка» с 60-летием. Желаю всем прошлым, нынешним и будущим воспитанникам ценить дружбу, которую «Орлёнок» вам дарит! Счастья вам и развития!» – сказал, поздравляя коллектив Всероссийского детского центра «Орлёнок», Министр просвещения Сергей Кравцов
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/2682/orlenok-otmechaet-60-letie/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ